Александр Кадин

может ли без овуляции произоити беременость

Сергей Сударев

Каким образом? Если нет овуляции, то нет и яйцеклетки, следовательно сперматозоидам нечего оплодотворять.))

Ольга Терон

Ну вообще.... Как можно залететь без яйцеклетки? Если только подсадить чужую, когда своей нет!

Amante De La Muerte

вы в школе учились? дыма без огня не бывает. .

Анна Малышева

Нет конечно, глупый вопрос

Аня Лазарева

есть такой вариант. В день ПА овуляции не было, но спермотазоиды делятся на икс и игрик несущие хромосомы (проще говоря девчачьи и мальчуковые) . Так вот мальчуковые очень шутрые, они быстрей, но живут не более суток. Поэтому не найдя яйцеклетку погибают. А вот девчачьи медлительней, но живучие! Они могут жить до 3-х дней (в складках например) и всё-таки дождаться овуляции. )И вуаля - девчушка!

K*
Konstantin *****

Учебник "Анатомия и физиология" в помощь!