Евгения Ванькаева

Возьмите в ладони икону, закройте глаза и посидите без суеты мыслей. Расскажите что вы почувствовали? Ваши впечатления

Мария Писарева

Я как то проводил подобный опыт лет 6-7 назад.. . Попросил закрыть глаза даму, и сказал, что дам ей в руку одну из икон. Дал ей фотографию осеннего леса в рамке. И попросил описать ощущения.. .
Думаю, догадались, что она примерно описала.. .
Мораль: не икона и не мощи лечат, но наше к ним отношение.

Юлия Кошелева

примитив человека, который пытается ограничить образ Творца в человеческом образе, заключить его сущность в рамки определённого изображения..)

Наимджон Джураев

даже в вашей Библии написано "не со твори себе кумира". Сожги все иконы, не лицемерь!

Дмитрий

Как будто свежий ветер или тихий голос, какое-то звучание. Но только от настоящих. писаных икон (не типографских) . А в Русском музее иконы уже не звучат.

Танюша

Дома икон нет, не верующая, но люблю профессионально рассматривать проделанную работу художником- иконописцем, а если посидеть в тишине с закрытыми глазами без суеты, то это почти всегда хороший результат для дальнейших размышлений. А впечатления можно почувствовать и от прекрасной картины в которую художник вложил добро и она Вам понравилась. Удачи!

Наталья Дюрина

Так ощущения или впечатления... какие могут быть впечатления без мыслей... вот ощущения были.... пульсация всех нервных окончаний... кончиков пальцев рук, ног, пульсация сердца, мозга, да все тело пульсировало...

Мумтоз Мухаков

даже любопытно стало-иду пробовать, а венчальная икона подойдет?

Вячеслав

если чесно то я всё что связанно с верой иконы, распятия, даже браслеты.. . я чувствую их силу и ощющяю.. . а ещё и заряжаю и эффект такой что даже из за моего сильного био поля сомается техника.. . но почему то то что я зарядил действует противоположно.. . ложу цепочку на модем и он работает быстрее.. . а когда я рядом вобще вырубается