Евгений Шувалов

кто сказал что мы не Боги

М Куз

Я сказал, потому как зачастую очень омерзителен. А Боги не должны быть мерзкими.

Наталия Живова

тот, кто нарёк рабами

Андрей Николаевич

скромнее надо быть

Ольга Толкачёва

Вообще много кто. =))

Ирина Грановская

Атеисты и всякие еретики и лицемеры.

В Библии-то что написано?
Пс. 81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы...

Владимир Андрианов

...подобны лишь Ему+

Ирина Игонина

Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Оля Работяга

Я не говорил.. . хотя могу и сказать - Вы не БОГИ! ! ))

Сергей Третьяк

Это очевидно.

Николай Прозоров

10.33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

10.34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Пс 81, 6.

10.35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
10.36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Ин 6, 27

Ольга Елохина

«Я сам сказал: „Вы боги, И все вы — сыновья Всевышнего" (Псалом 82:6).
Бог - этот тот, кто имеет власть. В какой-то степени мы боги, но боги с маленькой буквы.
Но есть только один Всевышний Бог - Иегова. "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18).

ОК
Оксана Коскова

Сатана сказал:: "...нет не умрете, будете как боги... ".Сегодня многие верят ему: думая что смерть это не конец, что будут жить в духовном мире как боги. А вы верите Сатане?

Юлия Говенько

Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. А мы дети Бога