С Моторчиком

Можно ли, не производить сдачу кассы в банк в течение месяца, если не превышен лимит остатка? И каким числом выписывать

Можно ли, не производить сдачу кассы в банк в течение месяца, если не превышен лимит остатка? И каким числом выписывать приказ лимита остатка, если предприятие внесено в ЕГРЮЛ в 3 квартале 2012 года? Заранее спасибо!!

Паша Гордеев

нужно утвердить приказ на лимит до принятия денег в кассу,
L = R / Р х Nn,
L - лимит остатка наличных денег в рублях;
R - объем выдач наличных денег, за исключением сумм наличных денег, предназначенных для выплат заработной платы, стипендий и других выплат работникам, за расчетный период в рублях;
Р - расчетный период;
Nn - период времени между днями получения по денежному чеку в банке юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, за исключением сумм, предназначенных для выплат заработной платы, стипендий и других выплат работникам, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, .
Для расчета возьмите прогнозируемые данные. Утвердите лимит с этими данными. А уже в процессе работы по факту сделаете новый расчет и утвердите новый лимит

Ольга

приказ о лимите остатка сделайте датой регистрации фирмы