Виталий Ремизов

Помогите пожайлуста. Укусил комар

Моего брата укусил комар (скорее всего) и это место и вокруг него очень напухло и начало гноиться. Что делать?

спасибо

укусил дня 3 назад, появилось вчера, но сегодня напухло очень сильно. не расчесывал вообще

не клещ точно

Влад Цишковский

обратиться к врачу, в ближайший медпункт.

Наджибулло Лутфиллоев

Как давно укусил? Как давно напухло? Расчесывал или само? Очень много вопросов.

Если как только укусил такая реакция - аллергия - к врачу.

Если давно укусил и он постоянно расчесывает - ничего особенного, обработать перекисью, вычистить гной, место изолировать (бинт, лейкопластырь) , и не трогать и не чесать. Следить за процессом заживления, по мере необходимости повторять обработку.

Алексей Иванов

наврятли это камар, от комора гнойник не появляется, это вам надо сходить к врачу и самим лучше не трогать

Eva Vard

Выпить антигистаминное и наложить левомеколь. А вообще к доктору нужно

Юлия Андреевна

отомстите комару, поймайте его и тоже покусайте

Ол
Ольга

скорее всего это не комар

Валерия Слышкова

Это, скорее всего, мошка, да они кусают и после укуса даже бывают опухоли и нагноения, ихтиоловая мазь!

Кирилл К

это скорее всего мошка!!! описание укуса схоже! надо прижечь едом, думаю пластырь не обязательно, пусть подсушиться!! скорее всего ваш малы расчесал, и грязными руками после песочницы или прогулки занес бактерии и все!!! ну и тавгил надо выпить! (от аллергии!!) завтра лучше сходите к врачу!!!)

M)
Marichka )))

а может клещ! , к врачу бегом, а пока таблетку тавегила не помешает, гноится видно от расчеса

Elena Agapova

Попала инфекция в дырку от комара.