Руслан Ламан

мдам... помогите советом (все написано в пояснении)

У меня есть подружка с которой мне очень нравится дружить, но она дружит с моим врагом (бывшая подруга которая меня предала и других моих одноклассниц) мы друг друга ненавидим! она пытается нас поссорить а моя подруга как мне кажется боится ее мамы и не может с ней перестать дружить. сейчас они в ссоре, но скоро я уверенна они померятся!!! мы с моей подружкой дружим 5 лет. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??? я не знаю что дальше делать, как с бывшей подругой разобраться и хорошую подругу оставить со мной.

Анастасия Шишова

Та же проблема была, я просто нашла другую подругу, мы дружим уже 7лет

Катя Попова

Детский сад, честное слово! ! А ты не думаешь, что твоя подруга сама имеет право решать с кем ей дружить, а с кем - нет? Почему она должна с кем-то ссориться в угоду тебе? Ну, не срослась у вас с той девочкой дружба, ну поссорились вы. Но это ж не значит, что у твоей подруги всё будет точно так же.

Полина Маркалова

Сложная ситуация :"Волки сыты и овцы целы". Чем-то придётся поступиться. Вам выбирать. Но непонятна позиция лучшей подруги. Если она хочет с вами дружить, то и дружила бы.