Lubov

Помогите пожалуйста! Способы как избавиться от сутулости?

Римма Антипова

выпрямись и ходи прямо: D ну а так пояс специальный.

Ев
Евгения

Только укреплением мышц спины и живота.
Еще по себе заметила: уменьшается живот - распрямляется спина.
Так что: голову вперед, живот втянуть, плечи расправить - и вперед.))))

Алёна Селютина

рентген и хороший мануальный терапевт
+специальная гимнастика

Евгения Флегонтова

спину прямо держи а не ходи как баба яга горбатая) ) не красиво выглядитт

Илья С

Периодически носить корректор осанки, продается в аптеке, подбирается по размеру

Карина Морозова

Мне ортопед советовал такое упражнение: Отвести локти назад и протянуть между ними прямую палку так, чтобы она оказалась за спиной и ходить по комнате так, пока не устанете. Упражнение повторять ежедневно. При этом плечи разворачиваются назад и спина выпрямляется. Очень хорошее упражнение, но мне силы воли на это не хватило - уж очень приходится при этом напрягаться.