Анна Касаткина

прыщи Помогите избавиться от прыщей тем способом который помог вам

Евгений Панов

Я перепробовала много чего, и скажу честно. Никакие лосьоны мне не помогли. Кожа чувствительная.

- Не давить!
- Если прыщ открытый - тут же прижигать спиртом, перекисью, любым антисептиком.
- Попробуй салициловую кислоту, нужно точечно мазать на воспаленные, но не открытые прыщи.
- Если кожа жирная - настойка календулы вместо кислоты.
- Очень советую раз в неделю делать пилинг (скраб), хотя парню как... фз, но ты не говори никому. Очень хорошо просто очищает.

А вообще, советую сходить к дерматологу. Такие вещи прежде всего нужно лечить изнутри (как минимум проверить - изнутри ли). Может быть не только из-за гормонов, но и проблем с желудком, кишечником.

Людмила Климанова

Не дрочить, чувак)

Максим Кирюшин

Напишу способ который помог моей дочери.Покупаем в ампулах витамин Е в аптеке и вскрыв ампулу наносите жидкость на проблемные участки кожи на 30 минут.Потом не смывая наносите взбитый 1 белок на 30 минут и смываете прохладной водой. 2 раза в неделю в течении месяца делаете и результат на лице....

Евгений

Мне помогли домашние маски, делаешь из глины любой ( недорого в аптеке) , а потом её смываешь после высыхания - минут через 5 и накладываешь питательную - основа немного овсянки ложки 2, а туда добавлять что есть: немного масла раст (можно оливковое) , чуть сметаны или творог или картошка сырая тертая или морковь или огурец, смываем после высыхания, и так 2-3 р в неделю

Александр

Присмотреться к своему рациону. Исключить фаст-фуд, сахар и все, что его содержит, жирное, острое, пересоленое, жареное.