Наталья Дацюк

предел скорости света. Какой ОБЪЕКТ объясняет существование верхнего предела скорости света?

Алия Харисова

294000 км в секунду, но скорость света не является самой большой скоростью.

Александр Герасимов

Вероятно, этим объектом является учитель.

Nikita

скорость звука меньше скорости света!!!! (это в школе проходят)
есть кое-что быстрее скорости света, это электроны в металле, при определённых условиях, этот эфект называется парадоксом какогото чела, уже не помни кого именно, но это есть
а ещё, если вы не в курсах, доказали существование эфира, предсказанного Дираком
так вот, чтобы не признавать открыто то, что примерно 200-300 лет наука разбивала в пух и прах теорию о существовании эфира, а он оказывается есть, эти умные челы назвали его "физический вакуум"
кстати, этот эфир гораздо плотнее обычной материи, так что мы пузыри, плавающие в эфире...

Олеся Першина

бессмысленный набор слов.
чтотакое предел у константы? Она сама.
И ничего тут нельзя объяснить - это фундаментальное свойство нашей Вселенной и ее законов природы.

Александра Павлова

Вопрос и вправду поставлен дилетантом, пытающимся что-то совершенно для него непонятное объяснить.

Виктор Федоров

Таким объектом, действительно, может быть, разве что, учитель: он ОБЪЕКТ и он объясняет всякие вещи :)))

То, что масс или информация не могут двигаться быстрее света, это просто свойство нашего мира. Так уж вселенная получилась.

Дмитрий Фомичев

"Горизонт событий",сфера Шварцшильда

Р Сабиров

Е=mc2, отсюда и исходите.

Сергей Павлов

Какой ещё ОБЪЕКТ? !
Скорость света в вакууме как предел скорости материального объекта доказывается математически.

Андрей Матвеев

Тебе это зачем? Манная каша к кастрюле прилипает? ? Найдешь ты этот предел и что ??

Ди
Диана

Любое утверждение легко опровергается.

Maksim Makarov

Из которого этот свет излучается.

Ан
Анютка

Веселые люди эти самые релятивисткие физики. То язык покажут, то запретят электронам двигаться произвольно, то пару городов и островов снесут, дырок в Альпах насверлят кругами и жидким гелием их зальют, а то и административно свои теории критиковать запретят. Во благо ЧелоВечества в своем лице.. .

http://www.antidogma.ru/library/history.html
1930 году Главнауки закрыло Физическое общество (оставив лишь Ассоциацию физиков, руководимую релятивистом академиком А. Ф. Иоффе) . 1934 году выходит специальное постановление ЦК ВКП (б) по дискуссии о релятивизме, в котором все противники этой "теории" относились либо к "правым уклонистам", либо к "меньшевиствующим идеалистам". С 1938 года Академия наук вовсе не финансировала работ, которые в чём-то противоречили теории относительности.

Второй раз постановление, запрещающее критику теории относительности, принимается в тяжелейший период нашей истории - в годы Великой Отечественной войны. 1942 году на юбилейной сессии, посвящённой 25-летию революции, Президиум АН СССР принимает специальное постановление по теории относительности: "Действительное научно-философское содержание теории относительности.. .представляет собой шаг вперёд в деле раскрытия диалектических закономерностей природы". Какие ещё доказательства "высокой" поддержки теории относительности требуются?

третий раз Президиум Академии наук СССР принимает постановление, запрещающее критику теории относительности в науке, образовании и академических печатных изданиях, уже в 1964 году (по данному постановлению запрещалось всем научным советам, журналам, научным кафедрам принимать, рассматривать, обсуждать и публиковать работы, критикующие теорию Эйнштейна. - Ред.) . После этого находились лишь отдельные смельчаки, заявлявшие о несогласии с интерпретациями ТО. Но против них уже применялся другой метод (нет, не костёр) , впервые опробованный в Цюрихе в 1917 году на Ф. Адлере (написавшем критическую работу против ТО) , затем также в Цюрихе (наверное, свои психиатры были! ) в 1930 году на сыне А. Эйнштейна Эдуарде (который заявлял, что автор СТО - Милева Марич) : несогласных с официальными представлениями теории относительности подвергали принудительной психиатрической экспертизе. Например, А. Бронштейн в книге "Беседы о космосе и гипотезах" сообщает: "...только за один 1966 год отделение общей и прикладной физики АН СССР помогло медикам выявить 24 параноика".
Дуэль Газета » 2008_26 » Страница 14

Значит - ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ...