Алексей Суровец

кто такой Майкл Джёрдан

Лариса Шило

мегасупер баскетболист или ещё летающий джёрдан. на многих товарах есть значок силуэт летящего с мячом баскетболиста вот это он и есть всегда играл под 23 номером .

Николай Кадушкин

Майкл Дже́ффри Джо́рдан - атакующий защитник НБА по прозвищу «Air Jordan» («его Воздушество») . Стал первым игроком НБА, ставшим владельцем клуба.
Шестикратный победитель НБА с «Чикаго Буллз».

El
Elizaveta

Майкл Дже́ффри Джо́рдан (англ. Michael Jeffrey Jordan; 17 февраля 1963, Бруклин, Нью-Йорк) — прославленный [1][2] американский баскетболист, бывший игрок НБА. [3] Играл на позиции атакующего защитника. Джордан сыграл важную роль в популяризации НБА во всем мире в 1980-х и 1990-х [4].

После начала карьеры в команде Университета Северной Каролины (1982—1984), с которой он выиграл чемпионат NCAA 1982 года, Джордан присоединился к команде «Чикаго Буллз» в 1984 году. За способность высоко прыгать, Майкл получил прозвище «Air Jordan» и «его Воздушество» . Он также приобрел репутацию одного из лучших защитников в баскетболе [5]. В 1991 году он выиграл свой первый чемпионат НБА с «Буллз» , после чего повторил успех в 1992 и 1993 годах. После гибели отца, в начале сезона 1993/94, Джордан внезапно ушёл из баскетбола и попытался сделать карьеру в бейсболе. В 1995 году он вернулся в баскетбол и помог «Буллз» выиграть ещё три титула (1996, 1997 и 1998), попутно установив с командой рекорд НБА по количеству выигранных матчей в течение регулярного сезона — 72 победы (сезон 1995/96). Во второй раз Джордан завершил карьеру в 1999 году, но вернулся ещё на два сезона в 2001 году в качестве игрока «Вашингтон Уизардс» .

В 1984 году Джордан заключил рекламный контракт с фирмой Nike, которая специально для Майкла разработала кроссовки Air Jordans. Проект был настолько успешен, что впоследствии Air Jordans стали самостоятельным брендом [6]. Джордан сыграл самого себя в художественном фильме «Космический матч» (1996). Входит в руководящий состав компании Oakley Inc. Сейчас является основным владельцем, а также руководителем по баскетбольным операциям клуба «Шарлотт Бобкэтс» . В феврале 2010 года [7] выиграл торги на право выкупить контрольный пакет акций команды у основного владельца Роберта Л. Джонсона. Таким образом Майкл стал первым игроком ассоциации, ставшим владельцем клуба НБА.

Денис Калугин

23 номер чикаго буллс

Марина Комарова

баскетболист