Варя Круглова

Помогите пожалуйста.По казахскому языку задали: написать рассказ про любое,национальное блюдо на казахском языке,

Ек
Екатерина

Вы очень правильно сделали, что зашли с этим вопросом на российский сайт)))) Тут каждый второй - спец по казахскому языку, не говоря уже о каждом первом))) Бегите к соседке-казашке, пока она спать не легла, и будет вам рассказ о казахском блюде на казахском языке.

Ма
Маришка

Жая - қазқақ халқының дәстүрлі тағам. Ол өте дәмді. Жая - жылқының суыр еті. Жая 10 сантиметр қалыңдықта салынып алынады. Ұсақ тұзбен тұздалады. Тұздықпен құйылады. екі-үш күн сақталады. Сосын жайып кептіреді. Пісіреді. Дастарқанға әкелгенде жаяға көк жуа себіледі. Бүгінгі күні жая жеңіл тамақ ретінде дастарқанға қойылады.

Да
Даша

Напиши про бешбармак.