Zh
Zhenek

Сфинксу уже 3 месяца (вроде) . 🙂. Но не можем сходить в ЛОТОК (всё мимо, и тыкал, и переносил на бумажке) . ЧТО ДЕЛАТЬ???

Анна Студеникина

Три месяца это не показатель. Может быть много причин почему ходит не в лоток. И тыкать точно нельзя! Только положительные эмоции. Лоток должен быть удобный, в удобном для котенка месте, желательно наполнитель для котят. Они очень любят копать! Это может быть решающим в приучении к лотку. Всегда хвалить, гладить, чаще высаживать. Даже показать, как копать в лотке. Берете котенка за передние лапочки и копаете тихонечко ими. И главное, наберитесь терпения. И лоток ВСЕГДА должен быть чистым. Мои коты в грязный никогда не пойдут. Сфинксы очень умные животные.

Алексей Лыженко

-Тыкать нельзя, бесполезно!
-Поставьте лоток в то место где котенок чаще всего в туалет ходит

Сима Некрашевич

Возьмите бумажное полотенце, пообильней смочите мочой, положите в лоток, приговаривая что это его туалет. Даже если кот ещё не хочет в туалет, всё равно возьмите и поставьте кота в лоток и всё время говорите что это его туалет. Вот увидете..., он привыкнет. Только нельзя наказывать! Попробуйте! Удачи!