Елена Забара(Татарина)

Ноутбук не подключается к беспроводной сети. Отображает другой тип безопасности.

На протяжении месяца все работало исправно: ноутбук подключался к беспроводной сети с типом безопасности WPA2.
Однажды тип безопасности сменился на WEP, и теперь я не могу подключиться к сети, т. к. пароль не подходит.
Интересно то, что телефон подключается к этой сети без проблем, идентифицируя все тот же тип безопасности WPA2 и используя известный пароль.

К другим беспроводным сетям компьютер подключается. Драйвер сетевого адаптера обновлен до последней версии.

Короче говоря, проблема в том, что компьютер неверно отображает тип безопасности сети и поэтому не может подключиться.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

создание нового подключения вручную не помогает

Елена Т

удали это подключени на ноуте которое он создал автоматом и подключайся заного. должно помочь. если нет то создай подключение в ручную

Екатерина Мусатова

врядли подскажут в чем именно дело, но можно подсказать как исправить. Или попытаться исправить. Отключите шифорвание в точке доступа и выполните его заново. Соотвественно и на хостах которые хотите подключить. С большой долей вероятности можно утверждать, что поможет....))....

Дмитрий Сложеникин

Была такая же проблема, юзай mwfix