Ма
Маришка

О какой безопасности беспроводных сетей и компьютеров может идти речь, если все взламывается на "раз-два-три"?

Смотрел видео про бразильских, китайских и датских хакеров, ломающих любые протоколы, как сумасшедшая белка - орехи.

Слава богам, у нас нет шлагбаумов на вай-фай\блютуз, и комп. роботизированные коробки автомат у нас еще не у всех стоят.

Ко
Константин

и много навзламывал

Катюшка Крынина

Ломается всё, но далеко не всеми. Говоря о безопасности обычно имеют в виду некий порог вхождения, преодолев который хакер сможет взломать защиту. Как правило, этот порог вхождения включает в себя различные знания о работе тех или иных протоколах, систем защиты, шифрования, степень владения социальной инженерией и много чего еще другого. И это далеко не так просто...

Фёдор Корнейчук

это понятно цель просто чтобы не было проходного двора из вашей сети

Eвгения Куропятникова

Не шути с огнём)))

Андрей Поповченко

Нет говорят о безопасности порно сайтов!

Saper Anonymous

какая нафуй бразилия если этот сраный wifi на 30 метров ловится.

Надежда Астафьева

Совершенной защиты нет, взломать можно всё. Вопрос затрат на взлом (время/техника/люди) и доход от взлома.

Алексей Ахапкин

так уязвимости есть практически везде, а то что взламывают-это только слухи и фэйк, в нормальных компаниях изолированные сети, а внешне проходит оптика, вот и попробуйте к оптике прилипнуть, оборудование огромных денег стоит и не реально

Нина Безрученко

Насколько мне известно, основной уязвимостью современного Wi-Fi (WPA2) являются слишком простые ключи и ещё более простые PIN-коды. Но самое страшное, пароли по умолчанию, они одинаковы для всех точек одной модели. Если использовать WPA2-PSK с таким вот "e$%5v.3j8?#G:`>rk^<(Wm1[P}J_sVI=" ключом, то взломщик будет мучатся очень долго.