Сергей Герасимов

Русский язык легше английского учиться ?

Татьяна Левина

русский язык среди иностранцев считается трудным языком после китайского.

Юлия Бабий

легче английский так как наш язык самый трудный и не каждому дозволено его понять во всей красоте

Вика Флеринская

Скорее наоборот.
Русский язык и не все русские хорошо знают.
У нас очень много исключений и правил.)

Полина

Английский легче, т. к. в нем нет ни родов, ни падежей, он как конструктор собирай слова, ток в правильном порядке и все))))

Наташа Романова

Ні! Я вважаю, що важчий все ж таки український! Тому що більша частина українців досконало знають російський, навіть навчаються на російському, а от український мало хто знає. В багатьох проблема наприклад з буквою ...о її навіль на клавіаткрі немає, ну це - Ґ.
Всі змогли прочитати? Ґанок, Ґудзик, Ґазда...