Энже

пуля вылетает из ствола со скоростью400м/с вертикально в верх. с какой скоростью она вернется на Землю. подробно

Алексей

Не более скорости свободного ускорения-9,8 м/сек. Если выстрелить из ружья вертикально вверх, то, учитывая силу трения о воздух, свободно падающая с любой высоты пуля приобретет у земли скорость не более 40 м/с.