Игорь Светлов

Здравствуйте, чем отличается русский национальный язык от литературного? Прошу отнестись к этому вопросу серьезно

Ирина Кох(Волкова)

народный язык отличается от литературного наличием жаргонных и нецензурных слов.

К*
Катерина***** ***

язык имеет свойство трансформироваться в месте с изменением в обществе, культуре [(сейчас и кофе - оно не ошибка) , знаки препинания в 16 веке появились, до этого их в письменном языке не было ], литературный живет по строго заданным канонами не меняется.

Настюшка Карпова

ничем. Если Вы про мат - тут дело в советской цензуре.

Виктория

Вы, вероятно, имели ввиду, бытовой стиль или жаргон? Но есть еще и научный, деловой, публистический стили.