Николай Шемчук

Помогите, не умею подтягиваться!

В общем мне 15 лет, я в жизни я ни разу не подтянулся. Я высокий и худой. 187 см. 67 кг.
Какие мышцы качать, для того чтобы подтягиваться? Бицепс и спину? Какими упражнениями? А то позорно....

Оксана Абдулханова

Отжимайся от пола - руки окрепнут - и подтянешься

Алексей Батькович

Что позорного! ? Главное Чтоб в Голове Мозги Были!! ! В качалку Иди!

Дария Хакбердиева

бицепс конечно, пробуй на брусьях, отжимайся и получится.
но не тягай железо!
не какой качалки в 15 лет!

Yana Alieva

Тебе не умение а сила нужна, просто повисни и руки согибай!.

Александр Наумов

Упражнения для мышц спины.
Техника выполнения упражнения:
1. Сядьте на скамью и разведите колени широко в стороны.
2. Удерживайте гантель двумя руками перед собой в качестве отягощения. Можно также зафиксировать на груди или за головой диск от штанги.
3. Держа спину прямой, нагнитесь вперед. Глубина наклона зависит от состояния вашего позвоночника — чем глубже наклон, тем больше риск получить травму.
4. Поднимите немного корпус, и распрямитесь, но не возвращайтесь в полностью вертикальное положение. Не выпрямляясь до конца, вы обеспечите себе более качественную закачку мышц спины.
5. Сделав необходимое количество повторений, верните отягощение на пол и полностью выпрямите спину.
Могу дать ещё много, очень много советов! Пиши в ЛС!

Двуглавым бывает не только орел, но и мышца. В физически культурном обществе ее принято называть бицепсом, и вызывает она уважение не меньше, чем геральдическая птица.

Ничто не прибавляет объема и формы бицепсам так, как подъем со штангой. Выполняя его, ты можешь использовать больший вес, чем в любом другом упражнении.

Владимир Додонов

отжимайся от пола, и пробуй подтягиваться хоть раз в час если есть возможность, потом два раза и по нарастающей!