Виктория Лапатина

Кто знает немецкий? Хочу заказать столик в ресторане Дрездена, но по-немецки ни слова не знаю.

Английский, говорят, они не знают...

Luna

Да не нужен немецкий, заходите вот сюда -- http://www.comfortway.com/?region=118.06 - там написано Бронировать столик в ресторане в Дрездене. Через пару кликов столик забронирован, не надо мучиться на других языках)))

Наталья Голодаева

Переводчик в помощь! >>> http://translate.ru
Желаю удачи! 🙂

"Английский, говорят, они не знают... "
Они же немцы, т. е. немые! 🙂
Они и русский знать не хотят...

Соломенко Виталий

обалдели что ли? ! Они английский знают, как свой родной. и млад и стар.
Это французы не очень любят разговаривать на чужом языке. Их-то учат иноязу в школе качественно и рано начинают учить. Вот мы-позорище, ни на каком толком говорить не можем. Я имею в виду мое старшее поколение.

Александр Иванов

по английски они в Дрездене лучше англичан говорят

Анастасия Прокофьева

Английский в Германии многие знают, особенно молодёж, кроме тогог во многих местах русские работают.

Роман Шлыков

Живу в Германии 4 года, английский знают процентов 30-40.
Главное правило - лучше использовать английский, чем ломаный немецкий. Представьте что кто-то к вам обратился на русском, вы переспросили, а он дальше ни слова не понимает.

Аида Турсуналиева

в вене бронировал столик, общались потом там с официантами, все прекрасно говорят на инглише