Анька Лушина

На 7 день Бог отдыхал. Зачем Богу отдыхать если он не устал?

Kloyh Feoktistov

По любому выходной был

Андрей Мартынюк

Я тоже люблю отдыхать, даже если не устал!

Ирина Стырова

С чего ты это решил?

Наташа Кушнир

покимарил чутот, старенький уже, надо и отдыхать от дел праведных)))

Владислав Владислав

В Библии не сказано, что на седьмой день бог отдыхал, было сказано что "почил", а это слово имеет значение не только отдохнул, но и прекратил свои дела.
И именно так нужно и понимать, что на седьмой день Бог не устал, и стал отдыхать, а прекратил творение.

Митя Львов

Шаббат слово не отдыхать а входить в покой. Умиротворение.

Екатерина Качалова

Без отдыху дажа лошади дохнут!

Игорь Жаров

Он стал отдыхать, или перестал творить на Земле. Но лишь на небольшой части планеты был прекрасный сад, и было всего лишь два человека. Но Бог хотел чтобы вся земля превратилась в цветущий сад и земля наполнилась потомками Адама и Евы. (Исаия 45:18; Бытие 1:28). Для того чтобы исполнилось намерение Бога в отношении Земли и людей было необходимо время.

Вера Яковлева

Если отдыхал, значит несовершенен и не всезнающий. Столько набракодельничал и даже не постарался исправить свои огрехи.

Aliona Plescan

Бог творил 6 символических дней ...и когда ОН сотворил все прекрасным то стал отдыхать ...потому что для жительства людей все было готово... и все ...а там Он мог наблюдать как его творение радовалось и умножалось
но седьмой день начался с греха Аадама и Евы ...

Geroy Gs

Цифра 7 - мистическая, эзотерическая. Это стадии творения мироздания. Земля - последний этап творения и потом - опять всё по кругу вверх по градациям Материи Вселенной. Вот поэтому творец и закончил свои дела. Это старое, престарое Учение индусов. Оно переложено на свой лад Моисеем, который учился у египтян, для того чтобы поняли евреи.

Евгения Луканцова

а ты не поспи 7 дней узнаешь что такое не спать 7 суток.

Владимир Машанков

Да а Вино это кровь божья а хлеб тело его да простbIе идеалистические правила, написаннbIе непонятно кем

Гриша

А ты откуда знаешь что он не устал?)))

Эльшан Салимов

Он отдыхал от дел Своих, делая дела Бога

Dilshod Abdumanopov

Чудной ты, а по девкам?

Jun

Любовь не устаёт... Любовь в Покое...

Евгений

Понагородили в писании сами не знают чего. Потом, кому оно нравится, начинают его оправдывать и выкручиваться.

Анюта Жукова

Делу время и потехе час.

Екатерина Зозуля

Усталость, думаю, была не физической...

Ол
Оля

Выходной никогда и никому еще не помешал.