А почему Бог отдыхал на седьмой день, он что устал? Раз Дух бестелесный может устать?

Ай
Айнура

Это Он сделал для нас, чтобы мы следовали Его примеру

Ирина Серёжкина

И работал по 8 часов согласно закону РФ.

Юлия Эркенова

бог живой человек и он устает от дураков и дур

Эдуард Богданов

А то!! ! Как говорят - "Душа болит"....И как-то же это чувствуется....

Ни
Николай

А морально? Я обычно морально сильнее устаю чем физически.

Татьяна Миронова

Быть может это нечто вроде отдыха творческого? Хотя нам это знать не дано.

Sasha Бабченко

Евреи создавали бога по своему образу и подобию - человеческому. Так что сами подумайте...

Виктория

Я бы не назвала сегодняшние дела Бога отдыхом.

Валентина А.

Бог до сих пор отдыхает по смыслу этого псалма : Псалом 67
1 Начальнику хора. Псалом
Давида. Песнь.
2 Да восстанет Бог (в славянском переводе: Да воскреснет
Бог) , и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его. Чис 10:35
3 Как рассеивается дым, Ты
рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия.
Иудифь 16:15; Пс 96:5
4 А праведники да
возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости. Пс 63:11
5 Пойте Богу нашему, пойте
имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь
пред лицем Его. Ис 40:3; 57:14
6 Отец сирот и судья вдов
Бог во святом Своем жилище. Пс 9:35; 145:9; Ин 14:18
Бог дал правление миром своему Сыну Иисусу Христу