Вероника

Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. Как понимать слово "почил" ?

Евреям 4 глава 4 стих

Альбина Гасиева

"ПОЧИЛ" - наполнил Своё Творение, именно в День Седьмой, ПОЛНОТОЮ Премудрости, - Духа Святого.
Сравни : Ис. 11,2 " ...ПОЧИЁТ на Нём Дух Господень... " .

Буквари придумали : "спит, отдыхает"..."

НО, - " НЕ дремлет и не спит ХРАНЯЩИЙ Израиля". Пс. 120.

Бог есть ДУХ. ВЕЗДЕСУЩИЙ. Всемогущий.

Зинаида Бойко

спати на полати

Де
Денис

книжн. ритор. устар. успокоиться, предаться полному покою-экскримент завершен, нервишки в покое

Александр Козуров

набедокурил и дрыхнуть сука завалился, а мы до сих пор расхлебать его говно не можем

Одинокий Волк

В нормальном современном переводе Библии (не старославянском православном) этот стих звучит так: - "К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал"

Алексей

Привет брат мой

Василий Седов

Закончил дела и отдыхает.