Павел ******

Черный жидкий стул у кота после лечения - насколько серьезно?

Несколько дней назад кота после еды стало тошнить. Отвезли к врачу, сделали узи - сказали отравление. Кололи глюкозу, но-шпу, биофлор давали + смекту с отваром ромашки из-за жидкого стула.

Несколько дней лечения кот не ел и не пил, а сегодня наконец стал кушать, не тошнит, бодрый - как всегда. Но стул жидкий и черный - что это может быть? Возможно ли это из-за лечения?

но если бы кровотечение, был бы он таким активным, мурлыкающим?

Марина

А Вы хотели, что бы после отравления все было как обычно? Несколько дней не пил, не ел, микрофлора кишечника полностью нарушена.. . Поправится! Главное, что выздоравливает!

Dinara Mirzoeva

у него какое-то внутрикишечное кровотечение, нужно срочно обратится к ветеринару

Amante De La Muerte

Возможно желудочное кровотечение после воспаения,
но раз самочувствие улучшилось то наверное это остаточные явления.
Я бы подавал что-нибудь обволакивающее, например яичный белок.

Антон Мухин

Черный стул может быть или от лекарственных препаратов, либо от внутреннего кровотечения из верхних отделов ЖКТ!

Andrey Agafonov

Лекарства начали лечить одно,... а другое начинает заболевать.. . например кишечник реагирует так на лекарства.

Виктория Смоловская

А не поджелудочная? Похоже