Илья

У домашнего кота приступы ярости

Добрый вечер! Моему любимцу уже 8 лет, кот домашний, на улицу не ходит, с другими животными не контактирует. Кот спокойный и неконфликтный. Но были случаи, когда он просто "слетал с катушек". В первый раз, когда принесли чужого кота 5 лет назад. Шрамы на руках до сих пор остались. Второй раз, когда была нетрезва, и напугала его этим. Больше не повторялось. И сейчас просто резко зашла в комнату, громко разговаривая с мамой. Он начал на нас кидаться, царапать и кусать. Теперь сидит под дверью, орет и пытается меня укусить, каждый раз, как к нему подхожу. Что с ним может быть? Бешенством заразиться он не мог, просто не откуда. Последнее время странно себя ведет: постоянно метит и доставляет этим проблемы.

Ирина

Тут всё серьёзно может быть, у моей знакомой такое с кошкой было, приступы ярости случались всё чаще и всё труднее было защититься от кошки, уже ни веник ни брызгалка не останавливали. Вообще была трагедия, кошка полуперс, 8 лет. Началось после стресса - ремонт, мастер в доме, незнакомый дядька, у того кот. Вот и пошло, сначала чуть чуть бесилась, а потом вообще, глаза стекленели, рык, вой и нападение. Вет сказала, это не лечится, усыпили, там буквально хозяйка по дому ходить не могла, часами стояла или сидела, как двинется так всё, кошка кидалась.

Сашуля

видно, серьезный кот. у меня тоже не любила громкие разговоры, некоторых людей, вообще неуважения. царь дома - сидите тихо, если не хотите взбучки. вообще обычное поведение для кошака.
у меня же КОШКА была - огромных размеров. сурьезнейшая женщина)) ) бегать нельзя, кричать нельзя, бухать нельзя, подруг мне сама выбирала)) ) а потом я уехала, а мать с ней не справилась ((

Васелина

сводите к врачу. конечно есть риск что предложат его кастрировать

По
Полина

Съехал с катушек. Вызывайте кошачьего психолога.

Анна

препарат кот баюн купите
а секс барьр и тому подобные препараты выкиньте

На
Наталия

Однозначно! Нужно кастрировать.
Второе; коты не любят громкого разговора, злости, крика, стука, шума.
Мой кот глухой, но когда я раздражена или резко разговариваю с мужем,
чувствует. С мужем более ласковый, чем со мной. Марсик. Глухой. 3 года.

Анна

Моя кошка тоже бросается на того, кто громко кричит или визжит. Но не настолько, чтобы прятаться от неё. Если кот не кастрирован, то, может быть, даму хочет? Видимо, много лет воздержания не пошли ему на пользу.

Кр
Кристина

Чтобы получить ответ на ваш вопрос и вылечить вашего кота немедленно обратитесь к ветеринару. У меня была похожая история. Ветеринар сделал укол коту и всё наладилось. Удачи вам.

Ол
Ольга

Нужна кошка.. . Есть вариант кастрировать.