Екатерина Шалашова

Почему при месячных живот болит только в первый день?

Ведь по логике должно болеть когда есть кровь, а болит только в первый день.

Олег Тутаров

Если месячные у вас только начались то это пройдет, а если нет то обратитесь ко врачу

Александр Булов

болит в момент раскрытия матки (ведь при месячных она тоже немного раскрывается) в общем то это своеобразный прообраз схваток, как при родах.
Обычно такие боли бывают у девушек, у рожавших женщин, как правило, уже не болит живот при месячных.

Ангелина Федоровых

У некоторых все дни болит. Так что вам ещё повезло)

Оксана Дендиберина

Причины:
1. Гормональные сбои ( Требуюется консультация гинеколога-эндокринолога)
2. Воспалительные процессы в органах малого таза
3. Эндометриоз тела матки
4. Миома матки
5. Малоподвижный образ жизни и другие
В любом случае необходима консультация врача гинеколога, гинеколога-эндокринолога

Рекомендуется посильное занятие спортом, водные процедуры (обливания, тёплые ножные ванны, контрастный душ) , растительные успокоительные средства (валериана, мята, душица, шишки хмеля) , во вторую половину менструального цикла пить витамины Е и А, витамины группы В (В1,В6, В12), калий ( содержится в кураге, бананах) , растительные мочегонные средства ( продаются в аптеке) , ограничить потребление соли и животных жиров, регулярная половая жизнь с постоянным партнёром