Вера Дунаева

ужасно болит живот в первый день месячных ((

ПОчему? такое ощущение что рожаю ((( невыносимые просто боли... почему так? может болезнь какая то??

Просто Толик

К гинекологу сходите. Может, гормональные нарушения.
Иногда помогает фитнес-нагрузки (качать пресс) накануне месячных.

Екатерина Федорова

точно не знаю ну может не хватает каких то гармонов, у меня так же было сходила ко врачу сдала анализы теперь пью гормональные таблетки теперь хоть в первых день болит живот но чуть чуть не как раньше

Юлиана Иванова

У меня так постоянно, ношпа и пенталгин вам в помощь.

Ольга Дегтярь

у меня все время так, я думаю причина во-первых в особенностях организма, во-вторых я часто не очень тепло одеваюсь, в третьих иногда неправильно распределяю физ нагрузки. Меня спасает ношпа и мята перечная с медом

Юлия Забелло

Если нет патологии в положении матки (в норме anteversio и anteflexio), то - как варианты
- симптоматика вследствие патологии поясничного отдела позвоночника,
- выраженные отеки тканей перед месячными,
- воспалительный процесс.

Чем можно себе помочь:
1) диагностика состояния по всем трем пунктам, соответствующее лечение,
2) не злоупотреблять соленой и острой пищей. . Вообще накануне месячных придерживаться диеты из продуктов, не задерживающих воду. Мочегонные сборы.
Остальное - фармацевтика. Но-шпа - хороший релаксант гладкой мускулатуры. Анальгетики из разряда НПВП (если нет противопоказаний) .
Кому-то эффективен Ременс - правда, с превышением дозировок. Но - снимал ПМС и болезненность месячных.

В целом как-то так.