Михаил Калинин

Помогите ответить на вопросы по электронной технике! Готов даже заплатить, гуглить не предлагать, мне не найти!

дано а (-4 1) b(0 1) c(-2 4) d(-6 1).докажите что abcd ПАРАЛЛЕЛОГРАММ и найдите его периметр!

Николай Коженцев

Товарищ не угомонится.. . вместо чтоб малость подумать.

Четырёхугольник является параллелограммом, если его противоположные стороны попарно равны. Или если его противоположные стороны попарно параллельны. И то, и другое мгносоответствующий ей вектор, а потом или сравните их направления, или сравните их длины. Длины, кстати, всяко понадобятся для вычисления периметра.