Саша Макаров

А вам не кажется, что вопрос во что верить и какое мировоззрение иметь - это один лишь фатализм, иллюзия выбора? ++

Что все на самом деле выгдядит так, как если бы существовала матрица (из фильма "Матрица"),
в которой вопрос убеждений решался методом нажатия какой-то кнопки, например:
"Загрузить веру в Христа"
"Стать христианином / мусульманином / буддистом / т. п. "
"Стать агностиком"
"Стать атеистом"
"Стать пофигистом"
и т. п.

)Или все это лишь МОЯ фантазия? : )

Ольга Соловьева

С маячащим за спиной силуэтом смерти, любой жизненный выбор, лично для нас, является иллюзией.

Наталья Мазаева

Утрировать неизбежность до банального выбора сродни проституции.

Uliana Rusu

Да. Единственное решение перестать пытаться кем- то стать, и быть собой. А это- не религия.

Светлана Кузнецова

вселенная примерно так и состоит только главный в ней Бог а нам следовало бы покориться Ему и надеятся на лучший мир и хп вечную

Татьяна Гапенко

Что касается религий то да, но ты приплел и атеизм и пр, ничего не имеющего общего с верой и религиозностью.

Ислом Муминов

кажется.
но насчет кнопки - слишком просто. а хотя...