Нина Шуклова

Дьявольское начало есть в каждом человеке; это беспокойство, побуждающее нас вырваться за пределы своего «я»,

стремясь к бесконечному… Словно сама природа почерпнула из недр древнего хаоса неистребимый ген непокоя и заразила им нашу душу. О каком "дьявольском начале" идёт речь? Есть ли оно в каждом из нас?

Екатерина Семирова

Ну ну, откуда такая уверенность что мы вообще есть

Sveta Povolotskaja

Наверное это желание разобрать . что то и посмотреть . как оно устроенно. Но хватит ли мозгов собрать его так. как было до разбора? Ведь оно созданно не им. но для него.

Елена Шарова

Это НЕ НАЧАЛО, Виктория. Это - извне. И у каждого есть выбор.

Анастасия Клопотовская

Дьявольское начало - область религии, а не психологии. Вам в Мистику или Религию. В психологии нет таких дефиниций.

Ольга Бурденкова

Асимметрия позволяет нам жить. Будь наши правая и левая половинки симметричны, мы бы не прожили и дня http://otvet.mail.ru/question/82868656/

Елена Добрынина

дьявольское начало- это хитросплетения ума, его ловушки, беспокойство от непрерывного внутреннего диалога и т. д.

Black And White Angel

Игры с дьяволом дьявола не меняют, они меняют тебя.

а я бы сказала, что это о познании мира