Петр Носов

стал вопрос .у меня двойняшки вот я хочу одних крестных на двоих, а все говорят бери разных как правильно...

Ekaterina Ponomareva

Наверное лучше разных.. .
Можно ли одному человеку во время крещения быть восприемником у нескольких человек (например, у близнецов) ?
Канонических запрещений этому нет. Но технически это может быть довольно сложно, если будут крестить младенцев. Восприемнику придется держать и принимать от купели обоих младенцев одновременно. Лучше будет, если у каждого крестника будут свои крестные. Ведь каждый из крещаемых по отдельности – это разные люди, имеющие право на своего крестного.

Саша

Лучше всего детей не крестить. вырастут, сами выберут, что делать. А вам их пока учить путям Бога

Алексей Ершов

Обязанность крестного - духовное воспитание крестника в Христианской вере, это должен быть настоящий воцерковленный, искренне верующий человек.

Александр Ст

а крещение это обещание Богу жить по ЕГО заповедям.
Двойняшки уже осмыслили это.
Детей приводили к Иисусу только на благословение.