Никола Ф

Наши профессии будут влиять на наше последующее существование, в потустороннем мире? Вн...

Все говорят, земные дела определяют и последствия! Так ли это? Скорее всего, каждый ответит утвердительно! Но если - оно так! ? Тогда и профессия накладывает отпечатки и дает последствия! Ведь поступки мы совершаем и на работе, и после! После работы мы совершаем дела под влиянием работы, под впечатлением с работы, под всеми последствиями, что дает - работа! Ну, предлагаю пофантазировать, порогнозировать!

Полицейские! К примеру, ГИБДД - шники (обозначим старым словом "гаишники", для удобства в изложении) . Ну вот, такой человек, такой профессии, опосля опыта работы, в десять и более лет (все это примерно, больше и меньше, не суть важно) , однозначно, изменится. Каким же он станет? Как изменится характер и занятия его, вне работы? Как он будет относиться к семье своей, как будет проявлять заботу?. . Предлагаю заглянуть в последующее его существование, в потусторонний мир, в котором он окажется, спустя весь срок жизни на Земле.

Примут его на том свете по-деловому! Сразу предлжат пройти в зал ожидания, где, также, в неглиже, будут ожидать прибывшие. Но будут не все, люди, отдельных профессий, окажутся в местах временного содержания, но сейчас не о них речь. И вот, очередь будет обозначаться условно, без циферок и всяких других обозначений. Чье-то умелое руководство будет распределять всех пришедших, явившихся, тоже по чьему-то расписанию.. .

Но вот, время подойдет, пригласят гаишника в большой кабинет, где встретят приветливо и сразу перейдут к делу. Без разных уточнений и ссылок, исполнитель этого дела ( именно исполнитель, ибо всё уже будет решено, останется дело за малым, внести ясность, объяснить прибывшему всё то, что полагается знать) приступит к объяснению всего происходящего. Объявит решение Высших руководителей! Но какое оно будет? Куда направят гаишника ? )

продолжение следует...

Люди индига ), приветствую вас отдельно! Можете пожаловаться на большое количество букв, можете выразить нежелание читать. ) Спасибо что, вообще посетили, спасибо что зашли! )

Jo
Jonni

Что кому снится

Исп. : Аркадий Северный

Расскажу вам, кому чего снится,
По профессии всем вам приснится.
Кто работает кем наяву, -
Все должно то присниться ему.

Поварам снятся сладкие блюда,
Официантам - ножи и посуда,
Алкоголикам - пробки-бутылки,
А обжорам - ножи, ложки: вилки,

Ворам снятся карманы, запоры,
Хулиганам - шалманы, притоны,
Пастухам снится чистое поле,
Заключенным - свобода и воля.

Бабам снятся резинки-застежки,
Мужикам - их красивые ножки,
Ну а если мужик непутёвый, -
Снится дрын суковатый, дубовый.

Ну а что же милиции снится?
Постеснялся я к ним обратиться,
Пусть тот сон остаётся в секрете, -
Нет милее свободы на свете.

Дамир Миникаев

ага... буду лекции читать для чертей... по астрофизике...

Андрей Соколиков

если работал кочегаром будешь вместе с чертями грешников жарить

Семён

я заявляю сразу - там я работать не буду!!! (

Елена Волошина

Происходит примерно следующее:

А профессия здесь, вроде как, совсем не при чем.. . )

Игорь Васин

гаишникам будут отрубать руки и они культями будут уголь в костры таскать ( там, конечно, всё газифицировано давно, но вот для гайцов как раз оставили одно такое помещение, угольно отапливаемое.