Милашка

Как работает трэйд-ин? Если сдать свой старый автомобиль, то можно взять новый, но уступающий по стоимости и классу?

В том смысле что надо обязательно брать машину более дорогую или не надо? Регион МСК.

Елена Конова

Смотря какой у тебя автомобиль и на какой ты его хочешь поменять... Trade-in работает по принципу: сдаёшь свой - они тебе его оценивают и в зависимости от оценки ты на эту сумму у них берешь какой-то новый из их ассортимента (если денег хватает) , либо твой авто идёт в зачёт стоимости нового, более дорогого, а ты доплачиваешь недостающую сумму, либо сразу (если есть) , либо в рассрочку, либо оформляешь кредит на эту сумму доплаты.. . удобно но не очень выгодно - в салонах всегда сильно занижают стоимость принятых через Trade-in машин - им ведь их ещё продать нужно и свою наценку накрутить. . поэтому в данном случае автосалоны ведут себя как обычные перекупщики - дешевле взять - дороже продать.. . у каждого более менее уважающего себя автосалона всегда где-нибудь сбоку стояночка и там стоят машинки, где на лобовом стекле надпись: " С пробегом" - большинство из них принято салоном именно через Trade-In и, надо заметить, стоят они весьма не дешево, а вполне по рыночной цене.. . Однако, продавая такую бэушную машинку, салон даёт небольшую (как правило) гарантию на неё..типа они "отвечают", что она сразу за воротами не развалится, а развалится только когда ты домой на ней доедешь)