Светлана Климова

Как сшить футболку? Помогите с поиском информации об этом или поделитесь личным опытом, плииизик

Огнёва Женя

Отличный ответ Junone Neuwelt. А если нужны более подробные инструкции - обратитесь к Бурде. Хорошая основа есть во втором номере за 2011год.
Модели 106А и 106В.

Сергей Сорокин

Вам нужна базовая выкройка трикотажного изделия (любой швейный форум) по своим меркам, либо, для ленивых-распороть старую футболку и перевести контуры на бумагу.
В идеале нужны оверлок и трикотажная машина для обработки низа и рукавов, но можно обойтись оверлоком-я так делаю. Оверложить, подвернуть и проложить две паралельные строчки по кромкам оверлока. Горловина обрабатывается обтачкой.