Юлечка Александрова

вопрос про покупки в интернет магазинах по кредитной карте

возможно ли покупать через ebay по кредитной карте, у карты есть беспроцентный период 50 дней и будет ли он действовать если я приобрету покупку через интернет ?

Виктор Дейнеко

Нет, льготный период действовать не будет. Льготный период по кредитной карте распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции по карте при оплате за товар в торговой точке через POS-терминал.

Даже, если Вы безналом оплатили коммуналку в банкомате (терминале) - льготного периода нет, в интернете тоже нет.

Дмитрий

Льготный период действует, сама постоянно пользуюсь кредитной картой Сбербанка при оплате через интернет.

Станислав

А мне кажется что все зависит от банка и от условий тарифа. Некоторые банки предлагают кредитки с 55 днями льготного периода, а другие с 30. У кого то он распространяется на все (как я думаю) , а у кого то нет, и даже за снятие ты уже в след. месяце платишь проценты.
Так на пример спустя двух лет активного пользования картой (Приватбанка) я узнал о том что если ты не уложился в льгот. период, то на след. месяц будут начислены проценты на остаток долга за первый месяц (месяц снятия) и за второй (месяц когда надо рассчитаться) .
В общем эту и другую информацию по карте лучше уточнять в самом банке.

Роман Хомченко

Госпожа Афанасьева. видимо не поняла о чем речь, либо не знает что такое гросспериод.

А карте по барабану, куда и за что вы ей рассчитывались. ( с той лишь разницей, что при расчетах на ебэе банк спишет с вас рубли по СВОЕМУ курсу) .
Ну и с учетом того, что вы знаете, что такое беспроцентный период 50 дней. ( что это НЕ 50 дней ПОСЛЕ покупки, а 50 дней ДО даты формирования выписки)

На всякий случай:
если договором у вас определено, допустим, что выписка формируется каждого 30 числа .
это значит, что рассчитавшись картой 11 числа предыдущего месяца - беспроцентный период у вас будет действительно 50 дней ( до 30 числа следующего) . А рассчитавшись картой, предположим, 25 числа текущего месяца - льготный период у вас будет всего 5 дней ( до 30 числа) . Вот такой механизм приблизительно.
В разных банках - свои нюансы. Могут давать сколько то дней после даты формирования выписки - типа для расчетов за предыдущий месяц, Но сути это не меняет. Просто тогда в эти 50 дней будут входить эти 10 предположим дней для расчетов.