Сергей Боровик

Апории Зенона: бредовое мамбо-джамбо, или в них есть какой-то толк?

При ответе слово "толк" можно понимать максимально широко.

Al
Alexey

Зенон обсуждал проблемы непрерывности и бесконечности, сформулировал вопрос о природе континуума, в этом его заслуга.

Сергей Мартыновский

Апории Зенона о движении ...не знаю иногда кажется что сплошное мамбо но порой ты понимаешь что в этом что-то есть !!

Вячеслав Фомин

"апории")) у сократа те же "апории" только с нравственными категорями.... смысл в обоих случаях показать, что "чистые понятия" (которым нет аналога в предметном мире) не могут определяться предметным миром, противоречия получаются...