Лилия Багаутдинова

Апория Зенона "Ахиллес и черепаха" - в чем проблематика с точки зрения реальности и мат. модели

или кинематической модели классической физики - (в данном случае кинематический процесс полностью описывается математическими функциональными зависимостями) - однако можно ли приминить это формализованную идеальную модель к "реальности" (вещи в себе)

Лена Солаченок

Все это глупости с пределами . Расстояния дробятся, но так
же и время … относительная скорость ПОСТОЯННА . Гейзенберг – для юмора 🙂

V = Vch –
Vs; S = S0 + V*t. Как говорил Оккам – не нужно
лишнего:)

Ангелина Кролевцова

тут вообще физика не при чем. Ну не знал Зенон теорию пределов, в его парадоксе не только пути сходятся - но и время, соответственно времена дальше предела он не рассматривает.

Ил
Иллиан

в том что Зенон не знал матричной механики немецкого физика Вернера Гейзенберга-при использовании её постулатов никакого противоречия не возникает

Анечка Сабурова

с т. зр. реальности проблем нет никаких. А мат. модель кривая. Даже теорию пределов не обязательно привлекать, достаточно графического представления задачи в системе координат.
И пригодные к описанию формулы из классической физики никаких проблем не несут.