Fb
Fbmvika

у нас со сводной сестрой по наследству осталась 2комнатная кв. 50\50.может ли она без моего согласия продать свою долю

Ирина Званецкая

По закону сначала она должна предоставить Вам возможность выкупить ее долю, а если Вы этого сделать не сможете, то она может продать свою долю без Вашего согласия.

Лена Евтихова

Добавлю к предыдущему ответу, что если Вы не выкупите долю сестры, продать ее она имеет право по цене не ниже той, что предложила Вам. Потому что, если она согласилась бы купить по более низкой цене, но Вы не стали ее снижать, а постороннему покупателю снизили, сестра может оспорить сделку.

Геннадий Савченков

Может. . Но вы имеете приоритетное право при покупке.. Сначала она должна предложить выкупить долю вам.. По средней рыночной цене..

Оляля Bd.d/s

Может, собственнику вообще ненужно ничьё согласие на распоряжение свой собственностью
Письменно предложит купить её долю вам, в течении месяца не купите продаст кому угодно

Анюта Клюева

может. но вы имеете приоритетное право выкупа. если вы от сделки отказываетесь (ваш неответ также расценивается как отказ) , то она может продать долю на тех же условиях, что предлагала вам.
Сталину: цену назначает сама собственница, и цена эта может очень отличаться от среднерыночной.