Оксана Чернышева

звучит громкая музыка у соседей на участке - методы борьбы?

Юдина Юлия

По закону административного право нарушения и закон по желью (я в точности сейчас не помню как назавается) шуметь нельзя с 22.00 далее вызывайте участкового... и заявление пишите в ЖЭС - мастер составит акт -(опросит жильцов) . Они сами имеют право подать в суд и им дадут штраф. А с борьбой так же разберуться... Если конечно от них не будет заяления о побоях ...то методы борьбы не зафиксируются.... Удачи вам

Александра Курбатова

На каком участке? На садовом? Если на садовом, то никаких методов нет, если только Вы не проживаете там постоянно, да и то только в том случае, если музыка после 22 часов. Тогда только обращаться к председателю садового товарищества. Можно, конечно, собрать доказательства (каждый раз, но не менее трех, фиксировать наличие громкой музыки путем вызова председателя с составлением акта либо совершением иной документальной записи о громкой музыке, посещением после этого врача с жалобами на плохой сон, нервное расстройство и т. п. с указанием причин такого ухудшения, при этом причины желательно записать в медкарточке, потом написать заявление в полицию, хоть они и не накажут соседей, но будет факт обращения. Ну, а в конце эпопеи обратиться в суд за взысканием морального ущерба. Но стоит ли овчинка выделки, даже если суд и присудит Вам тысяч 5. В принципе, практически то же самое и в многоквартирном доме. Но если музыка у соседей после 22 часов зимой и после 23 часов летом, то это уже административное правонарушение. Вызывайте полицию, пишите заявление. Соседей оштрафуют.

Татьяна Филиппова

есть такая игрушка воздушка-целишься в магнитофон и пих-пах- я булыжик кинула на магнитофон соседей-алконафтов. мне поелгчало не жаловались-поговор ис ними. или обпейся чаем и сам вруби до утра. а вообще по законодат ментов вызвать надо шум вроде после 11 запрещено. или после 10 точно не помню

Виталик Харкевич

Вот поэтому я на дачу и не хочу больше ездить.