Юлия Зыкова

Как преобразовать *.exe

Как преобразовать *.exe файл тамим образом чтобы в блокноте видеть все его содержимое для последующей обработки и с возможностью обратного преобразования люди хелп! Нужно для загрузки в цикл for cmd подскажите.

Екатерина Балашова

Если для загрузки в цикл for cmd - то напишите .bat файл, зачем лезть внутрь?

Мария Карпенко

Ничего в блокноте ты не увидинь. Для начала, нужен дизассембрер, но, если в программировании не смыслишь, то и он тебе не поможет.

Ирина Колкова

Можно деассемблировать, но такая муть получается. Это как хеш. Обратно, только подбором.

"пиратка" Тихонова

При расширенной обработке команд
( если не включена - в начале, после @echo off, пиши setlocal enableextensions )

FOR /F "UseBackQ" %%a IN (`TYPE "c:\folder1\file.exe"`) do (
REM Тут что-то делаем, а REM это REMARK, комментарий....
)

справка по циклу - for /?