Натали Петруня

что делать? Чешется голова, мама смотрела, голова абсолютно чистая, может аллергия на что нибудь как успокоить голову с

Андрей Иванов

Да детка у тебя аллергия. Нет смысла успокаивать надо исключать аллерген это может быть еда или шампунь, краска для волос.. . да что угодно.. .
Если ты успокоишь зуд а аллергия будет продолжаться то она у тебя будет развиваться до осложнения. высыпания по всему телу, одышка, зуд, чешуя.. .
Заведи блокнотик записывай что ешь.

отлично снимает зуд - крем или мазь элаком. 500 стоит но свою цену оправдывает.
Остальное всё - фуфло.

удачи на дорогах

Светлана Толкунова

Поменяй шампунь, может помочь

Юр
Юрий

Чтобы исключить аллергию, выпей какой-нибудь супрастинчик или что-то подобное. Если поможет, то действительно аллергия и нужно думать, на что именно.
Если всё равно чесаться будет, то нужно искать другую причину. С этим лучше ко врачу идти. Может быть ты просто пересушила кожу неправильным шампунем, либо наоборот от избыточной жирности чешется. Я угадать же не могу. У меня мама вон тоже почти всю жизнь ходила чесалась, думала что просто из-за сухости, а в итоге атопический дерматит по всему телу вылез. А может и вовсе какой-нибудь псориаз начинаться. Ладно, не буду тебя пугать, просто ко врачу лишний раз сходить не помешает.
От себя могу посоветовать пользоваться только самым мягким шампунем, желательно без лаурил сульфата натрия. Поищи в магазинах косметику Натура Сиберика. Стоит как и обычные шампуни и бальзамы, но раздражать кожу сильнее точно не будут. У них даже шампунь для жирных волос есть, тоже без лаурил сульфата натрия и парабенов. И всё прекрасно очищает и не пересушивает.
Так же можешь попробовать детские шампуни для самых маленьких, они как минимум аллергию не вызовут. Либо вообще дегтярное мыло.
Можно голову и яичным желтком мыть (от белка только отделять) . Либо гидрофильным маслом, которое можно самостоятельно приготовить, если получится в магазине для мыловаров достать полисорбат-80. Такое масло наносят на сухие волосы как маску, а потом смывают обычной водой. Полисорбат - эмульгатор, который при соприкосновении с водой создаст из масла и воды молочко, которое легко смоется и захватит с собой и все загрязнения.
Из масочек сейчас могу порекомендовать обычное растительное масло (практически любое) . Особенно, если есть сухость. Кефир тоже можно попробовать, тоже успокаивает хорошо.
Если же голова чешется скорее из-за жирности, то будет достаточно её просто хорошенько помыть.
У меня в подростковом периоде так было. У меня кожа жирновата в отцовскую линию, а жила я всегда с мамой и бабушкой. А у них волосы наоборот суховаты. И они голову мыли всегда раз в неделю и мне категорически запрещали делать это чаще. В итоге я ходила с сальной помойкой на голове, которая жутко чесалась. И они не понимали, как же такое может быть и что с этим делать. А мне нужно было просто голову мыть через день, чтобы никаких проблем не было. Бред, что мыть голову часто вредно. Вреднее ходить как бомж и чесаться. Так что не всегда стоит слушаться родителей с их предрассудками, в таких случаях лучше послать всех к чёрту и делать так, как тебе нужно.

Александр Кондаков

скорей всего что-то из уходовых средств не подошло - шампунь, бальзам, маска.
Если красишься хим. краской - то это точно от нее.

в уходовых штучках почитай составы - если есть слс и парабены, лучше заменить на что- то другое. можно попользоваться какой-нибудь бабушкой агафьей или натурой сиберикой, от них аллергии нет.

Колян

просто попробуй поменять шампунь у меня так тоже было чем-то не тем моешь!