Алексей Шаталов

с какой периодичностью проходить мед. осмотры?

если нет вредных и опасных производственных факторов, продавец мед. техники например

Дереник Ягутян

раз в год, а вообще согласно предписаниям соответствующих инстанций по вашей профессии!! !
Может быть 2 раза в год

Виталик Моисеев

Если нет никаких вредных и опасных факторов и Вы никак не связаны с детьми, пищевыми продуктами и медициной, то медосмотр проходить не обязательно. Но если работодатель выделяет на это дело деньги и желает, чтобы Вы прошли м/о - проходите. Периодичность - по мере выделения денег работодателем, хоть 4 раза в год, хоть раз в 4 года, ничем это не регламентируется. За свой счет заставить не могут, как только такие намеки появляются, можете жаловаться в прокуратуру, желательно коллективно или писать в жалобе, чтобы фамилии Вашу работодателю не сообщали. На всякий случай.