Виктория Зотова

нужно ли ложиться на сохранение в 30недель беременности? может лучше дождаться родов?

Станислав Лукшанов

Если врач ставит угрозу, то лучше ложитесь.

Се
Сергей

если всё хорошо то лучше дома оставайтесь, в больнице быстро соскучаетесь

Венера Султанова

Это смотря на причину. Если есть мед показания то конечно лучше полежать и полечится. Ну а если вы там пару месяцев до родов решили перекантоваться то смешно становится.

Екатерина Лейко

смотря с чем ложиться.
показания есть?
вот мне тоже говорили ложиться, мол возраст.... я отказалась. если всё нормально. чего ложиться?

ОК
Олег Кудряшов

если угрозы нет не ложитесь там с ума сойдете а дома и стены помогают

Ив
Иван

Если на СОХРАНЕНИЕ - обязательно ложитесь! Есть еще ДОРОДОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ (просто потому что скоро рожать) , но она позже, в 38 недель. Вот это дело добровольное, но я бы легла (если бы доносила) , там колят препараты, расслабляющие матку, рожать, говорят легче. Хотя я не сравнивала, ехала рожать из дома 🙂

Александр Winston

смотря по какой причине.

Константин

Нужно ложиться, зачем тебе преждевременные роды

Анастасия Соколова

Если все хорошо, то смысла нет ложиться, там скукота. А если врач советует лечь, думайте-отеки, давление-тогда лучше лечь.

Наталья ****

В 30 недель как-то рановато рожать....

Lipo Gevorgyan

если вам врач сказал ложиться - то ложитесь обязательно. Просто так там держать не станут! значит причины есть. До конца уже почти доходили - так зачем в самом конце-то подвергаться риску если он действительно есть? Каждая неделя беременности дорога.
Вот я родила казалось бы не так уж много недоносив - 35 неделек был срок, казалось бы ну что такого - парой недель меньше. А ребёнка тем не менее положили в кювез - на всякий случай. Дали только на пятый день. А там через соску кормят (я сцеживалась для неё начиная даже с молозива) , ну и приучили - потом грудь не брала лялечка, и конца-краю не было мой дойке. Так что если врач вам говорит лечь на сохранение чтобы точно доносить, то ложитесь!!!

ОК
Олеся Киселева

вот уж мода сейчас на сохранение ложиться. полежите отдохните дома, не нужна вам эта больница. врачи перестраховываются до беспредела. здесь, в германии, ни один врач не станет отсылать в больницу с тем, с чем наши отсылают.

Мурашкин Александр

Если всё в порядке то можно дождаться )