Ириша Зяблицкая

про тринадцатую зарплату

скажите пожалуйста, если я официально в компании работаю 4-й месяц, мне дадут 13-ю зарплату или нет?

заранее спасибо.

Ksю Анатоlьevна

правильно так.. .

13 -я зп - не обязаловка для начальника.. .

но.. .

в путней компании составляется коллективный договор.. .

и в нем прописываются УСЛОВИЯ ...кто подпадает ...

что бы напрасно не обижаться.. .

если у вас в коллективе есть такой документ. .
попросите его и почитайте. . или если есть профсоюзник
попросите его обьяснить и бумага 100 проц есть у него. .

если вы по условиям подходите .. то конечно имеете право. . и 13-я должна быть выдана.. .

А так же посм условия трудового договора. .
мож там что то прописано. .

Если колл. договора нет.... в труд дооворе тоже нет.. .
а выплаты бывают. .
то это уже дело нач-ка. . кого поощрить. .

Catherine

Мне дали

Кристина Александрова

Как прописано про эту выплату в локальных актах организации, так и должен поступить рабовладелец.
Три варианта:
1) выдать в размере пропорционально отработанного за год времени
2) выдать полностью
3) не выдать совсем

На всякий случай загляните в свой трудовой договор, вдруг там это оговорено. А если не боитесь, то спросите в бухгалтерии 🙂

Юлия Мишустина

Нет. Ее дают тому, кто проработал целый год.

Дима

Уважаемая Светлана! Такое условие должно быть прописано в Положение о материальном стимуливании. Если есть - то за фактически отработанное время.