Дмитрий Макаров

как делиться мошность по каналам

Максимальная мощность, 2 Ом — 1000 Втх4
Максимальная мощность, 4 Ом — 500 Втх4
Номинальная мощность, 2 Ом — 160 Втх4
Номинальная мощность, 4 Ом — 80 Втх4
Число каналов — 4
Линейный вход RCAx4 — есть
Линейный выход RCAх2 — есть
Аудио выход — есть

вот это что значит этот Х 500 Втх4 это 500 ват по четырём каналам или это на каждом канале по 500?

Максим

Это на каждом канале.

То есть максимальная пиковая (то есть сер и шум в динамиках секунд 5, прежде чем сгорит усилитель, это при сопротивлении динамика в 4 ома по 500 ват на один канал
НОминальная звуковая (долговременно качественное звучание без помех) при сопротивлении в 4 ома, 80 ват на один канал
И тут важно помнить... что европейцы измеряют мощность динамиков звуковым далением в определенной кубатуре на уши, а китайцы тупо номинальной мощностью .

ТО есть надпись 150 ват на китайском магнитафончике это не вранье... именно столько он потребляет из розетки. А вот немецкие 10 ватт, переплюнут запросто китайские

Бакмурат Сулайманов

Это на все каналы. Если 1000втх4 значит на каждый канал по 250вт.

И*
Иринка ***

Вы свой вопрос прочтите внимательно! Вы пишите на нагрузке в 2 Ома выходная мощность 4*1000 Вт Из этого следует, что вы располагаете устройством, способным отдавать в нагрузку сопротивлением 2 ома 1000 Вт и устройство это состоит из четырех одинаковых каналов.