Сергей

Почему большинство считает, что россия "многонациональная " страна? Ведь русские составляют более 80% населения.

Ведь мононациональной страной считается страна в которой 2/3 населения составляет одна нация.

Людмила Чепурина

где вы в россии 80% чисто русских нашли. в школе, в моём классе были эстонцев-2,потомки латышей-2 поляков-2,молдаван-1,украинцев-4,зыряне, мордва. в классе было 27 человек. думаю что сейчас то же самое. все национальности перемешались-многонациональная россия.

Ок
Оксана

А остальные 20% - это комары что ли?

Дм
Дмитрий

Большинство так считает, потому что так научили считать. А свое мнение иметь им или не выгодно, или лень.

Инга

Интересно получается что все нерусские в ростовской области собрались
А это результаты переписи. Интересно сколько среди русских евреев. 🙂
Лично ко мне и моим знакомым они даже не заходили, переписывали наверное таджики. Принцип у них был следующий, разговариваешь по русски значит русский.