Администратор *

Почему у мусульман не принято держать домашних животных в доме ?

Анастасия Головина

Вообще-то это нее принято у всех, кто живет за городом в частных домах. Никому не придет в голову в частном доме держать собаку или кошку. Кошки ходят туда-сюда, а собаки - на улице. На счет рыбок утверждать не буду, аквариумы в частных домах есть. Птиц в клетках арабы держали всегда.
Могу, разумеется, ошибаться, но по-моему это никак не связано с религией.

Зюлькина Екатерина

не бывать мне мусульманином

Сергей Евсин

ну чтобы не поддаваться похоти)

Илья Александров

Некоторых можно, например кошек. Почему собак нельзя непонято. Как говорят муслимы они лижут себе задницу. Вопрос. А кошки разве не лижут?

Наталья

кто вам сказал?

нежелательно держать в доме собаку - так ее слюна считается наджасом. если она лизнет лицо или руки - нужно будет возобновить омовение. лучше держать собаку во дворе - для охраны, для охоты - собственно ради чего она и была одомашнена.

кошку вполне разрешено дома держать, а такой видный передатчик хадисов как Абу Хурайра был так неразлучен со своей кошкой - что ему даже дали прозвище "Абу Хурайра", что означает "Отец кошечки" ))))

Светлана Щипкова

Видимо как следствие распространённой зоофилии, женам больно на это смотреть ))))))))))))))))))))))))))))

Антон Винокуров

Сообщается со слов ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллаха) , что пророк Аллаха сказал:

«Ангелы не входят в дома, в которых есть собака, изображения или осквернённый»

Светлана Грибкова

они признают только тех животных, которых можно есть

Виталик Правда

Херня держат и кошек и собак