Артём

Нужна помощь юриста! Подскажите, пожалуйста! Какие санкции предусмотрены Обществу, в котором в течение года не были распреде

Подскажите, пожалуйста! Какие санкции предусмотрены Обществу, в котором в течение года не были распределены доли вышедшего Участника?

Общество с ограниченной ответственностью. Номинальная стоимость доли вышедшего участника была ему оплачена. После этого доля перешла К ООО, по закону Общество имеет право использовать эту долю в течение 1 года. По истечении этого срока доля должна быть распределена между участниками общества/продана третьим лицам. Если это условие не выполнено, она должна быть погашена (Уставный капитал уменьшается на сумму этой доли) . Какие санкции может применить Налоговый орган в случае, если ООО не распределило эту долю никаким образом?

Roza A.

Можете вопрос четко и правильно перефразировать? Непонятно какое "общество" - ООО или общество по защите уссурийских тигров, И описать суть проблемы.