Светлана Бородулина

Уважаемые бухгалтера! Подскажите плиз, в условии задачи указано следующее:

оклад 18 000 рублей, стаж работы на севере 3 года. 4 рабочих дня был в командировке и 3 дня болел. " Нужно рассчитать зп, больничные и командировку. 3 года на севере - для чего пишут ранее не сталкивалась. . для определения процента, я так полагаю а для северян он иначе учитывается то есть у него будет не 60% или я что-то путаю. . ну если влом ответить, то может ссылкой поделитесь где искать и как понять, для чего мне этот стаж работы на севере... Спасибо!

Роман Манышев

Стаж на севере -нужен для начисления северной надбавки в %.Если человек работает на севере, то кроме оклада 18000,начисляется сев. надбавка-надо знать К-надбавки. Оклад умножаешь на Кн=северная надбавка.

Андрей Котельников

я обратился бы на сайт фСС