Эмиль Ибрагимов

По отношению к балансу счета бывают ...Я знаю продолжение фразы. Я не могу понять что значит "

..
Я знаю продолжение фразы. Я не могу понять что значит " по отношению к балансу" объясните пожалуйста

Irina Irina

У счетов есть связь с бухбалансом. Какая связь, надеюсь, объяснять не надо. И вот учитывая эту связь, нужно сказать, какие виды счетов бывают. Какие? Активные, пассивные и активно-пассивные.

Ru
Rufat

Между счетами и балансом имеется тесная взаимосвязь: в балансе производится обобщение данных (остатков) по счетам бухгалтерского учета.
Остатки активных счетов показываются в активе баланса, а пассивных – в пассиве баланса
Аналогично отражаются изменения на счетах и балансе: увеличение средств показывается по дебету активного счета и в активе баланса, увеличение источников образования хозяйственных средств – по кредиту пассивного счета и в пассиве баланса.
Это свидетельствует о единстве принципов построения счетов и баланса, и их взаимосвязи

Ольга Кравченко

Баланс-это конечный документ, в котором отражаются данные предприятия. Вот значит надо рассматривать в сравнении с балансом ваши фразы.

Екатерина Воронина

не очень понятно, можно по разному продолжить, в зависимости от сложности вопроса....