Вера Горкина

А вы ненавидите оргАн?

Есть люди, которые ненавидят орган (музыкальный инструмент) ? Если вы есть, тогда напишите что вы о нём думаете (просто интересно)

Я спросила, а не высказывала своё мнение об органе.

Олеся Баринова

Зря ты так, В. В.! Она не тупая курица, а очень мыслящая девочка, не равнодушная к проблемам музыки и исполнительства. Я вот никогда не встречала людей, которым бы не нравился оргАн. ОргАнов не так много у нас в России, можно пересчитать по пальцам. Поэтому каждый концерт-это событие. Музыка этого инструмента именно завораживает. А его звуки красоты просто необыкновенной!

Анастасия

Наоборот. Некоторые мелодии исполненные на органе просто завораживают. Не зря его используют в католических храмах.

Marina

С чего бы его ненавидеть? Люблю

Сергей Новиков

Впервые слышу такую глупость. Звук органа необычный, торжественный, благородный.... да я выбираю когда слушаю звучание самого органа и органиста, если есть несколько записей... но это уже тонкости.

Елена Емельянова

ОргАнов существует великое множество! Перечислять не хватит этой страницы. Мне, например, нравится Hammond Organ B3/
Посмотрите, как на нем играет Мастер Тони Монако (Tony Monaco) и вундеркинд, мальчик 11 лет.
http://files.mail.ru/4X5GZ6